Алексей Тимофеев, который предлагал «Справедливой России» самораспуститься, исключен из партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2007 года

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от «Справедливой России» Алексей Тимофеев исключен из партии, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Днем ранее Тимофеев заявил, что «Справедливая Россия», будучи, как и «Единая Россия», пропрезидентской партией, не должна соперничать с «единороссами» и ей следует пойти на самороспуск, отказавшись также от участия в выборах как самостоятельная политическая сила.

В ответ на это лидер партии Сергей Миронов сказал, что Тимофеев должен, «если он настоящий патриот, каким он себя называет, а не трус», вступить в «Единую Россию». Миронов также заявил, что Тимофеев «будет исключен из партии. Это очевидно». Он добавил: «А мы будем продолжать делать то, что делаем, будем бороться с нашем конкурентом — «Единой Россией», и у нас обязательно будут хорошие результаты».

Пресс-служба «Справедливой России», передает «Интерфакс», сообщила, что Тимофеев был исключен с формулировкой «за действия, дискредитирующие партию». Миронов, как передала пресс-служба партии, так же сказал: «Мы отпускаем его в свободное плавание. Тимофеев говорит, что занял принципиальную позицию. Я предлагаю Алексею быть последовательным в своих действия и вступить в «Единую Россию». Но ведь если он это сделает, то потеряет депутатский мандат. Посмотрим, какова цена его принципиальности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Тимофеев, который предлагал «Справедливой России» самораспуститься, исключен из партии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.