Алексей Тищенко: Фьюри — боец другого стиля и уровня, но шансы у Поветкина есть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко высказался о победе Александра Поветкина над британцем Диллианом Уайтом. Россиянин нокаутировал оппонента в пятом раунде.

При этом первые раунды проходили с явным преимуществом Уайта. В четвертом раунде британец дважды отправил соперника в нокдаун, но Поветкин вставал.

«До боя предполагал, что Александр выиграет. Но в ходе боя начал сомневаться, что все так очевидно. Поветкину удалось переломить поединок за счет опыта, бойцовских и чемпионских качеств. Уайт, показалось, после двух нокдаунов немного расслабился. Уже наполовину праздновал победу.

Шансы против Фьюри? Не знаю, состоится ли этот бой. Конечно, шансы есть. Но Фьюри — боец другого стиля и уровня. С ним все будет намного сложнее», — подчеркнул Тищенко в комментарии "Чемпионату".

Россиянин завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC. Он стал обязательным претендентом на чемпионский пояс, который принадлежит британцу Тайсону Фьюри.

40-летний уроженец Курска Поветкин одержал 36-ю победу в карьере и 25-ю нокаутом. 32-летний Уайт потерпел всего второе поражение в карьере.

"РБ-Спорт" вел текстовую трансляцию боя Поветкин - Уайт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Тищенко: Фьюри — боец другого стиля и уровня, но шансы у Поветкина есть», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.