Алексей Шабуров: «Очень характерная история про то, как управляется страна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2016 года

Алексей Шабуров, мнение:

«Сначала Путин вернул во власть Кудрина и посадил его писать экономическую программу. А теперь вдруг оказывается, что он же поручил подготовить альтернативную программу», - пишет журналист из Екатеринбурга в Facebook.

«С точки зрения человека, который стремится любыми способами удержать власть, Путин делает все правильно. Возвышает одних аппаратчиков, потом противопоставляет им других, не давая усилиться никому и сохраняя свою роль как решающей инстанции».

«Беда в том, что для выработки экономической стратегии такой метод губителен. Потому что стратегия может быть только одна, и выбрав ее, сворачивать уже нельзя. Но Путин выбирать не может или не хочет, ему это не выгодно.

В общем, история с «альтернативой Кудрину» - еще одно подтверждение тому, что у российской власти нет и не будет никаких программ и целей за исключением одной - продлить пребывание Путина во власти на максимально долгий срок. Сказано же: есть Путин - есть Россия».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Шабуров: «Очень характерная история про то, как управляется страна»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.