Алексей Шабуров: «Старцы нашептали»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Алексей Шабуров, мнение:

"Есть только одна рациональная причина, по которой власти так спешат провести голосование по Конституции именно сейчас и готовы ради этого снять все карантины", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Это если кровь из носа надо в декабре провести досрочные выборы в Госдуму. Тогда да, нужно одобрять поправки сейчас, чтобы в начале осени запустить процесс.

Но зачем нужны досрочные выборы? Видимо, есть убежденность, что в 2021 году все будет совсем плохо, и добиться нужного результата будет труднее. Но это, впрочем, только гипотеза.

Понятно, что кроме рациональных причин могут быть и иррациональные. Типа "хочу - и все". Или "старцы нашептали". Но тут политология бессильна.

UPD. Подумалось, что выборы в Госдуму, возможно, хотят непременно провести до инаугурации нового президента США (январь 2021). Зачем? Не знаю! Но не удивлюсь".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Шабуров: "Старцы нашептали"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.