Алексей Швед официально стал игроком ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Бывшая звезда баскетбольных «Химок» подписал с армейцами соглашение по схеме «1+1». Конкретные разговоры о контракте защитника с «армейцами» ходили еще до Олимпиады в Токио. Однако официальное объявление о сделке ЦСКА сделал только в четверг, когда Швед уладил формальности по расторжению контракта с «Химками».

Напомним, что Алексей прошлым летом подписал контракт с подмосковным клубом на три года. Игрок решил покинуть команду, поскольку «Химки» пропустят следующий сезон Единой лиги ВТБ из-за отсутствия финансовых гарантий. Баскетболист в межсезонье имел два предложения из Китая, но атакующий защитник отклонил их.

В прошлом сезоне Швед стал лучшим в регулярке Евролиги по среднему количеству набранных очков и результативных передач. В 23 матчах баскетболист набирал 19,8 очка и совершал по 7,7 ассиста. При этом его команда закончила выступление на последнем месте в турнирной таблице.

Швед выступал за «Химки» с 2015 года, за это время он получил неофициальный статус лучшего игрока континента. Защитник дважды получал приз имени Альфонсо Форда как лучший снайпер Евролиги (в 2018 и 2021 годах). Алексей с перерывами выступал и за ЦСКА — с 2005 по 2012 годы. Он является четырехкратным чемпионом России и победителем Евролиги в составе армейцев в 2008 году. Лучший бомбардир Европы теперь официально в сильнейшем клубе России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Швед официально стал игроком ЦСКА», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.