Алексей Шипилов: Армянские голболисты – молодые, талантливые и их ждет большое будущее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2010 года

3 игрока клуба Королева по голболу, который стал чемпионом России 2010 года, Григорий Домбровский, Алексей Шипилов и Дмитрий Елин совместно с четырьмя армянскими клубами в Дилижане проводят учебно-тренировочные сборы.

«Мы интересовались, где можно найти голбольные мячи, и тогда и узнали про команды Армении и начали общаться с ними. Потом у нас родилась идея провести сборы именно с командами Армении. Мы и так проводим летние сборы, а совместные сборы намного более эффективные»,- сказал Алексей Шипилов в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

Российским игрокам понравилось, как проводился чемпионат Армении и какой интерес он вызвал у общественности.

Команда Королева была основана в 2002 году среди учащихся в интернате для слепых и слабовидящих. «Мы продолжали вместе выступать и дальше, поддерживали связь и играли. Серьезных достижений достигаем с 2006 года, тогда были вторыми на чемпионате России. Наш состав с каждым годов увеличивался, приходили новые ребята»,- признается игрок команды Королев.

Ребята думают, что армянские игроки молодые, талантливые, самое главное, у них есть стремление, и их ждет большое будущее.

Самым удивительным для российских голболистов стало то, что Институт физкультуры Армении не дает возможность получить образование людям с ограниченными возможностями. «Все наши ребята, которые серьезно занимаются спортом, поступают в институт физкультуры, мы удивились, что в Армении ребят с плохим зрением не берут в институт. У нас в каждом институте набирают группы для людей с инвалидностью»,- сказал Шипилов.

После совместных сборов укомплектуется сборная Армению, которая в Санандадже (Иран) примет участие в международном турнире, а российские спортсмены подготовятся к чемпионату Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Шипилов: Армянские голболисты – молодые, талантливые и их ждет большое будущее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.