Алексей Ягудин: Лучший тренер? Татьяна Тарасова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Чемпион Олимпийских игр 2002 года Алексей Ягудин рассказал, кого из тренеров считает лучшим. Он восхищается профессионализмом Татьяны Тарасовой.

«Лучший тренер? Татьяна Анатольевна Тарасова. Это моя вторая мама. Она дала мне дорогу в будущую жизнь. Только благодаря ее работе я сейчас сижу перед вами.

По поводу Этери Тутберидзе скажу следующее. Это лучший тренер в фигурном катании, величайший специалист. Плющенко только начинает. Дай бог, чтобы и у него все сложилось», — сказал Ягудин в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, Ягудин также является четырехкратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы.

Почти вся спортивная карьера Алексея Ягудина — это дуэль, оставившая яркий след в истории фигурного катания. По сей день болельщики вспоминают яркое противостояние из России — Ягудина и Плющенко — невероятной по своему накалу спортивной борьбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ягудин: Лучший тренер? Татьяна Тарасова», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.