Алексей Ягудин: Тутберидзе — сильнейший тренер мира в фигурном катании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался об Этери Тутберидзе. По словам экс-фигуриста, он считает ее лучшим тренером по фигурному катанию.

«Тутберидзе — действительно сильнейший тренер мира в фигурном катании. Просто сейчас очень много тех, кто на подходе. И Сережа Давыдов, который работает в ЦСКА, тот же Мишин. Да, Этери там, это правда. Это мое мнение. Она открыла ящик Пандоры с четверными прыжками. Теперь молодое поколение девушек даже не понимает, что такое фигурное катание без четверных прыжков", — сказал Ягудин в интервью на канале журналиста Василия Конова в YouTube.

Тутберидзе — один из ведущих российских тренеров. Ее воспитанницами являются многие известные фигуристки, включая чемпионку мира и Европы Евгению Медведеву и олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

46-летняя Тутберидзе является мастером спорта СССР и заслуженным тренером России. Она была признана лучшим тренером по итогам премии Международного союза конькобежцев (2020).

Во время межсезонья из группы Тутберидзе в академию Евгения Плющенко перешли несколько фигуристок. Так, тренера сменили Алена Косторная и Александра Трусова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ягудин: Тутберидзе — сильнейший тренер мира в фигурном катании», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.