Алексей Ягудин: У прыжкового турнира огромное будущее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин прокомментировал результаты прыжкового фестиваля командного турнира. По мнению ведущего Кубка Первого канала, у прыжкового турнира большое будущее.

"Для меня, как и для 95 процентов людей, которые интересуются фигурным катанием на сегодня, — баллы значение не имеют. Мне важно первое, второе и третье место, а с каким отрывом — никакой разницы.

Сегодня турнир проводился впервые, очень сложно что-то делать с нуля, да и чтоб звенело как натянутая струна. Но будущее у этого турнира огромное! Мы поняли, где были какие недочеты, если доработать чуть-чуть правила по прыжкам, попытки, кто против кого и поменять чуток формат — это будет нереально крутое шоу! Его можно проводить даже дважды в год", - приводит слова Ягудина "Чемпионат".

Прыжковый фестиваль выиграла команда девушек. Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова и Камила Валиева набрали 246,42 балла. Мужская команда, состоявшая из Дмитрия Алиева, Михаила Коляды, Макара Игнатова и Андрея Мозалева, набрала 194,78 балла.

Таким образом, девушки стали обладателями приза — одного миллиона рублей.

Судьями турнира были тренеры Татьяна Тарасова, Тамара Москвина, Елена Чайковская, Максим Траньков и олимпийская чемпионка Сочи в одиночном катании Аделина Сотникова.

Командный турнир продолжится завтра, 6 февраля. Команды, капитанами которых являются Евгения Медведева и Алина Загитова, представят короткую программу, а 7 февраля — произвольную. Победитель будет определен по общей сумме баллов. Судить турнир будут по системе ISU

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ягудин: У прыжкового турнира огромное будущее», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.