Алексей Ягудин — о решении ISU провести чемпионат мира по фигурному катанию: Я очень счастлив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Бывший российский фигурист, олимпийский чемпион в мужском катании Алексей Ягудин поделился мнением о решении Международного союза конькобежцев (ISU) провести чемпионат мира в запланированные сроки. Турнир пройдет в марте в Стокгольме (Швеция).

«Очень крутая новость! Даже я, человек, который комментирует эти турниры, очень счастлив. Если у спортсменов на горизонте нет турниров, где они могут соревноваться, они теряют мотивацию. В таком случае невольно начинаешь задаваться вопросом: «Для чего мне тренироваться? К чему стремиться?» — цитирует Ягудина «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что турнир может быть отменен. Опасения возникли из-за того, что местная федерация фигурного катания решила не проводить внутренние соревнования из-за пандемии коронавируса.

После этого появились слухи, что чемпионат мира может быть перенесен в Россию. Но в Федерации фигурного катания на коньках России сразу сообщили, что такой вариант не рассматривается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ягудин — о решении ISU провести чемпионат мира по фигурному катанию: Я очень счастлив», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.