Алексей Яшин заключил контракт с ХК ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Знаменитый центрфорвард Алексей Яшин заключил контракт с ХК ЦСКА и будет выступать за армейцев до конца нынешнего сезона, информирует пресс-служба «красно-синих».

Последним клубом 37-летнего нападающего был питерский СКА, за который он отыграл последние три сезона и летом остался без работы. Начало сезона в КХЛ он пропустил. В прессе появилась информация, что хоккеист может завершить карьеру или продолжить её в НХЛ. Опытнейшего ветерана также пытался переманить в свои ряды подмосковный «Витязь».

Яшин также является одним из самых знаменитых россиян в истории Национальной хоккейной лиги. Алексей провел за океаном более десяти сезонов и стал первым представителем нашей страны, который получил капитанскую повязку клуба НХЛ - сначала он выводил на лед «Оттаву», а затем «Нью-Йорк Айлендерс».

Успел Алексей поиграть и за ЦСКА. В сезоне-1995/1996 он провел за армейцев четыре матча и набрал четыре (2+2) очка.

«Капитан Россия» (такое прозвище Яшин получил в Северной Америке) становился чемпионом мира в составе национальной сборной в 1993 году. В сезоне-1992/1993 он выигрывал золото чемпионата России в составе московского «Динамо». Также Алексей трижды участвовал в матче всех звезд НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Яшин заключил контракт с ХК ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.