Алексей Яшин согласился стать игроком питерского СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Петербургский хоккейный клуб СКА оформил контракт с бывшим игроком ярославского "Локомотива" Алексеем Яшиным, финансовая сторона которого не предается огласке.

Согласно этому договору, знаменитый центрфорвард будет выступать в Санкт-Петербурге как минимум в течение будущего сезона, о чем информирует официальный сайт (Архивная копия от 2 сентября 2011 на Wayback Machine) армейцев с берегов Невы.

35-летний центрфорвард Алексей Яшин является воспитанником московского "Динамо". На драфте НХЛ 1992 года выбран в первом раунде под общим вторым номером командой "Оттава Сенаторз" и провел в ней в общей сложности семь сезонов. В 2001-м был обменян в "Нью-Йорк Айлендерс" и стал самым высокооплачиваемым российским легионером в НХЛ.

За океаном Яшин отыграл более десяти лет, набрав 781 (337+444) очко в 850 матчах.

Сезон 2004/2005 из-за локаута отыграл в ярославском "Локомотиве", куда вернулся в 2007-м году. В прошлом сезоне Яшин дошел с "Локо" до финала Кубка Гагарина, став вторым бомбардиром плей-офф (7 голов + 18 передач). В регулярном чемпионате в 56 матчах набрал 47 очков (21+26).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Яшин согласился стать игроком питерского СКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.