Алексей Яшин стал капитаном «Островитян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2005 года

Нападающий сборной России по хоккею и один из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ центрфорвард Алексей Яшин выбран новым капитаном клуба «Нью-Йорк Айлендерс» на сезон-2005/06. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на TSN.

Назначение состоялось накануне вечером перед выставочным матчем с «Нью-Йорк Рейнджерс», в котором команда Яшина победила со счетом 5:1, а новый капитан «Островитян» забросил первую шайбу.

По словам Яшина, для него это большая честь, особенно с учетом того, что в команде хватает лидеров, которые могли бы получить капитанскую повязку.

Яшин стал десятым капитаном в истории «Нью-Йорк Айлендерс». Последние три сезона был ассистентом капитана «Островитян» Майка Пеки, но в межсезонье Пека перебрался в «Эдмонтон» и пост остался вакантным

Напомним, что российский нападающий был капитаном в «Оттаве Сенаторз» до своей памятной забастовки пять лет назад, после которой капитаном канадского клуба стал швед Даниэль Альфредссон.

Вице-капитанами команды были выбраны Марк Пэрриш и новичок команды Брэд Лукович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Яшин стал капитаном «Островитян»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.