Алексий II молится о пострадавших в результате подрыва «Hевского экспресса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2007 года

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II выразил соболезнования в связи с крушением поезда Москва - Санкт-Петербург, передает «Интерфакс».

«Скорбная весть о крушении пассажирского поезда на Октябрьской железной дороге, в результате которого получили ранения многие люди, болью отозвалась в моем сердце», - говорится в соболезновании патриарха президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину, текст которого приводит в среду церковно-научный центр «Православная энциклопедия» .

«Беда, случившаяся с пассажирами этого поезда, усугубляется тем, что это происшествие не просто несчастный случай, а результат теракта», - подчеркнул Алексий II.

Он отметил, что особые страдания выпали на долю родных и близких пострадавших, пожелав им с достоинством перенести постигшее их испытание.

«В эти дни Русская православная церковь, вознося молитвы о скорейшем выздоровлении раненых, выражает сочувствие и поддержку Вам, многоуважаемый Владимир Иванович, родным и близким потерпевших», - сказано в документе.

В заключение Алексий II выразил надежду на то, что власти, сотрудники службы спасения и врачи сделают все возможное, чтобы облегчить страдания попавших в беду людей.

«Памятуя о трагедии, будем заботиться друг о друге, о сохранении мира и безопасности жизни наших ближних, всех граждан России», - призвал патриарх.

14 августа скорый поезд «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел аварию на перегоне железной дороги Бурга - Красненка Маловишевского района Hовгородской области. По предварительным данным, причиной аварии явился взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексий II молится о пострадавших в результате подрыва «Hевского экспресса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.