Алексий II надеется на содействие ПНА в обеспечении безопасности российских паломников в Палестине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2008 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Архивная копия от 14 апреля 2018 на Wayback Machine) надеется на помощь Палестинской национальной администрации (ПНА) в обеспечении безопасности паломников в Палестине, число которых, как ожидается, увеличится в связи с планируемой отменой визового режима между РФ и Израилем. Об этом шла речь на встрече предстоятеля Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine) (РПЦ) и главы ПНА Махмуда Аббаса, которая состоялась сегодня в Даниловом монастыре.

«Мы рассчитываем на содействие со стороны администрации на безопасное нахождение паломников на территории Палестины», - приводит слова Патриарха ИТАР-ТАСС. Он заметил, что если сейчас ежегодно около 80 тыс. российских паломников приезжают на Святую землю, то в связи с отменой визового режима их число может достигнуть 400 тыс человек в год.

Алексий II поблагодарил руководство ПНА за помощь в строительстве русской гостиницы в Вифлееме, расположенной на палестинской территории. «Я поблагодарил руководителя Палестинской национальной администрации, что еще до его президентства было получено разрешение и была построена большая гостиница в Вифлееме, которая помогает обеспечивать проживание наших паломников», - сказал Патриарх, комментируя журналистам итоги встречи.

В свою очередь Махмуд Аббас пообещал содействовать возвращению в российскую собственность объектов, которые до революции принадлежали России. «Что касается собственности Русской православной церкви, то мы приложим все усилия по скорейшему возвращению этой собственности России, чтобы они могли использовать ее так, как считают нужным», - сказал глава ПНА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексий II надеется на содействие ПНА в обеспечении безопасности российских паломников в Палестине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.