Алексий II осудил тех, кто поддерживает и оправдывает террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Архивная копия от 22 апреля 2019 на Wayback Machine) молится о прекращении террора и осуждает тех, кто поддерживает и оправдывает террористов. Об этом говорится в послании, которое Патриарх направил президенту Египта Хосни Мубараку в связи с терактами в Шарм-эш-Шейхе.

«Невинная кровь, проливаемая в Египте, России и других странах мира, вновь и вновь побуждает нас свидетельствовать: в обществе не должно быть места тем, кто осуществляет террористические акты против мирных людей, кто поддерживает или оправдывает злодеев», - цитирует РИА «Новости» послание Алексия II.

По словам Патриарха, «осуждения достоин и тот, кто, зная о готовящихся преступлениях, сохраняет преступное молчание, не пытаясь сохранить жизнь невинных людей». «Зло стремительно распространяется по лицу земли. Террористы не щадят даже жизней своих соотечественников и единоверцев, приносят смерть и страдания в собственный дом», - подчеркнул Алексий II.

Предстоятель Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine) скорбит о многочисленных погибших, сопереживает всем, кто был ранен или потерял близких. «Молюсь о том, чтобы была остановлена рука любого человека, который замыслил пролить невинную кровь. Пусть «небо откроет беззаконие его, и земля восстанет против него... Вот удел человеку беззаконному от Бога и наследие, определенное ему Вседержителем!» (Иов. 20. 27-29)», - заключил Алексий II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексий II осудил тех, кто поддерживает и оправдывает террористов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.