Алексий II поздравил Президентский полк с 70-летием и освятил его знамя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2006 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в субботу, в День Георгия Победоносца, небесного покровителя российского воинства, поздравил Президентский полк с 70-летием, сообщает «Интерфакс».

«Мы молимся, чтобы Отечество наше крепло и утверждалось, чтобы Вы, несущие священный воинский подвиг, укреплялись в своем жертвенном служении Родине и ближним», - сказал патриарх в Успенском соборе Кремля после церемонии освящения знамени полка, сообщает церковно-научный центр «Православная энциклопедия».

«Дай Бог, чтобы у нас не было кровопролитных войн, чтобы мощь нашего государства и воинства нашего ограждала нас от врагов и служила славе России», - пожелал предстоятель православной церкви.

Назвав состоявшееся освящение историческим событием, он отметил,что в воскресенье знамя командованию Президентского полка вручитпрезидент России Владимир Путин.

В заключение Алексий II пожелал руководителям Федеральной службыохраны, командованию, ветеранам и воинам полка мужества, сил иблагословения Божия и благословил их на служение Отечеству и народу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексий II поздравил Президентский полк с 70-летием и освятил его знамя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.