Алексий II положительно воспринял выдвижение Медведева кандидатом в президенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Архивная копия от 14 апреля 2018 на Wayback Machine) считает, что выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты является «взвешенным решением» Владимира Путина по итогам многих лет совместной работы.

«На посту первого заместителя председателя правительства Дмитрий Анатольевич себя показал хорошо, и, если Владимир Владимирович его предлагает, это взвешенное решение, и мы приветствуем его», - сказал сегодня Алексий II журналистам на конференции в Москве. Патриарх подчеркнул, что, «17 лет проработав вместе с ДмитриемАнатольевичем, Владимир Владимирович знает и его способности, и возможности».

«И когда встает вопрос - а он (В. Путин. — Прим. ред.) обещал назвать кандидатуру, которую он поддерживает, - то это взвешенное решение нынешнего президента», - приводит «Интерфакс» слова Алексия II.

Так, президенту, по словам Патриарха, известны активные усилия Д. Медведева по части «выполнения национальных программ» и, в частности, реализации программы государственной аккредитации духовных учебных заведений.

Напомним, что накануне представители трех традиционных конфессий России прокомментировали выдвижение кандидатуры первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на пост президента России. В Московском Патриархате (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine), в Совете муфтиев (Архивная копия от 17 декабря 2017 на Wayback Machine), а также Федерации еврейских общин России (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine) (ФЕОР) положительно отреагировали на поддержку Путиным кандидатуры Медведева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексий II положительно воспринял выдвижение Медведева кандидатом в президенты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.