Алекс Перейра: я пришел в UFC не за Адесаньей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Бывший двукратный чемпион Glory Алекс Перейра заявил, что пришел в UFC не за чемпионом промоушена в среднем весе Исраэлем Адесаньей, которого он уже дважды побеждал в кикбоксинге.

«Я уже дважды победил Адесанью в кикбоксинге – единогласным решением и нокаутом. Когда мы дрались, он хорошо начинал, бил меня, но я не уставал, а он, даже не получая урона, выматывался. К третьему раунду я набирал обороты, а он замедлялся.

Я хочу прояснить, что я пришел в UFC не из-за Адесаньи. Я пришел для того, чтобы стать чемпионом. Если он будет чемпионом, когда я доберусь до пояса – хорошо. Нет – значит, нет. Это человек, которого я победил дважды, должен думать обо мне, а не наоборот», – сказал Перейра.

Перейра дебютирует в UFC 6 ноября на турнире UFC 268, его соперником станет Андреас Михайлидис.

34-летний Перейра последний раз выходил в октагон в ноябре 2020 года на турнире LFA 95, нокаутировав Томаса Пауэлла в первом раунде. В мае 2016 года на турнире Jungle Fight 87 он победил Маркуса Винишиуса техническим нокаутом во втором раунде. На его счету три победы и одно поражение.

33-летний Михайлидис последний бой провел в мае текущего года на турнире UFC on ESPN 23, выиграв единогласным решением судей у Кей Би Буллара. В июле 2020 года на турнире UFC on ESPN 13 он проиграл техническим нокаутом Модестасу Букаускасу в первом раунде. В его активе 13 побед и четыре поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алекс Перейра: я пришел в UFC не за Адесаньей», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.