Алекс Фергюсон: футбол — веселая игра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2009 года

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон отметил, что его клуб одолел "Тоттенхэм" при помощи Фортуны.

В ходе домашнего матча против "шпор" "красные дьяволы" были очень близки к поражению - по ходу игры они уступали со счетом 0:2. Однако довольно сомнительное решение рефери Ховарда Уэбба назначить пенальти за фол Гомеса на Майкле Кэррике вдохнуло в "Юнайтед" жизнь - и хозяева отгрузили лондонским визитерам пять мячей, завершив встречу со счетом 5:2 .

"Нам немного повезло, но вообще, футбол - веселая игра, - поведал Фергюсон на послематчевой пресс-конференции. - Иногда приходится сталкиваться со спорными судейскими вердиктами - как, например, нам неделю назад. Необходимо принимать их и продолжать жить дальше".

Многоопытный шеф "МЮ" не упустил возможность похвалить Димитара Бербатова, в адрес которого в последнее время летит одна стрела критики за другой. Болгарин также принял участие в субботней голевой феерии, записав на свой счет последний, пятый гол манкунианцев.

"Бербатов сыграл фантастически, - передает высказывания шотландца Eurosport. - По-моему, он даже ни разу не потерял мяч. В первом тайме Димитар стал лучшим в составе нашей команды, да и во втором иногда был весьма неплох".

"Болгарин показывает футбол мирового класса. Да, он не забил пенальти в игре с "Эвертоном". Это его ошибка, и я не собираюсь ее оправдывать. Но сколько игроков уже прошло через такое? - вопрошает Ферги. - Это всего лишь нереализованный пенальти. Не стоит зацикливаться на нем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алекс Фергюсон: футбол - веселая игра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.