Алена Косторная: Второе место — очень хороший результат. Нацелены на крупные турниры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2020 года

Фигуристка Алена Косторная прокомментировала итоги четвертого этапа Кубка России, который состоялся в Казани. По мнению 17-летней спортсменки, у нее был грубые ошибки.

Чемпионка Европы 2020 года заняла второе место, уступив лишь Александре Трусовой. Уроженка Москвы по итогам короткой и произвольной программ набрала 226,31 балла.

"С учетом грубых ошибок и помарок… Я ехала не так, как могу ехать. И там прям было видно, что я померла где-то в середине программы. Считаю, это очень хороший результат. Главное — начать. С этой задачей я справилась.

Мы работаем вдолгую. Нацелены на крупные турниры. Если я хочу до них дойти в хорошей форме, придется подождать. Это чемпионат мира, еще раз чемпионат Европы, Олимпиада и все другие крупные турниры", - приводит слова Косторной Sport24.

Напомним, в межсезонье Александра Трусова и Алена Косторная, которая по итогам сегодняшнего турнира заняла второе место, покинули группу Этери Тутберидзе и перешли в академию Евгения Плющенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алена Косторная: Второе место - очень хороший результат. Нацелены на крупные турниры», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.