Алена Леонова: Валиева своим выдающимся катанием поразила всех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

Вице-чемпионка мира 2012 года Алена Леонова отреагировала на выступление Камилы Валиевой на пятом этапе Кубка России. На соревнованиях в Москве 14-летняя спортсменка одержала уверенную победу.

"Камила своим выдающимся катанием поразила всех! Что в короткой, что в произвольной программе.

Мне кажется, для нее любой старт — большая ответственность. Но иногда, когда тебе облегчают ситуацию — например, кто-то не доехал до старта или упростил контент, выступать, наоборот, тяжелее. Думаю, Камила старалась не обращать внимания на эти новости, не халтурить", - приводят слова Леоновой "Известия".

В произвольной программе Валиева неожиданно упала, когда исполняла тройной лутц. Несмотря на эту ошибку, 14-летняя спортсменка в целом выступила успешно и по сумме короткой и произвольной программ набрала 254,86 балла.

Второе место заняла Ксения Цибинова (198,44). Топ-3 замкнула Анастасия Тараканова (195,27).

Стоит отметить, что ряд участниц не смогли выступить в Москве из-за коронавируса. В частности, с соревнований снялись Елизавета Туктамышева и Алена Косторная, которые сдали положительный тест на COVID-19.

Пятый этап — заключительный в текущем розыгрыше Кубка России. В конце декабря в Челябинске пройдет чемпионат страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алена Леонова: Валиева своим выдающимся катанием поразила всех», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.