Алена Леонова: У Тутберидзе Медведева выйдет на пик своей формы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Российская фигуристка Алена Леонова, ставшая вице-чемпионкой мира в 2012 году, прокомментировала решение Евгении Медведевой вернуться в группу тренера Этери Тутберидзе. О сенсационном возвращении Медведевой стало известно сегодня.

«Очень рада, что Женя вернулась к Этери Георгиевне. Я положительно восприняла эту новость. Думаю, это решение пойдет на пользу Жене. Наконец-то мы сможем увидеть чистые и яркие прокаты в ее исполнении. У Этери Георгиевны Женя выйдет на пик своей формы», — цитирует Леонову Sport24.

Медведева на протяжении 11 лет тренировалась у Тутберидзе, но после Олимпийских игр 2018 года покинула группу. На Олимпиаде Медведева завоевала две серебряные медали. Женский одиночный турнир выиграла другая воспитанница Тутберидзе Алина Загитова.

После Олимпиады Медведева перебралась в Канаду к известному тренеру Брайану Орсеру. Но улучшить результаты россиянке так и не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алена Леонова: У Тутберидзе Медведева выйдет на пик своей формы», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.