Алена Рассохина – о первых шагах в единоборствах: папа отправил меня на кикбоксинг, с него все началось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Алена Рассохина — боец ММА из Украины. В эксклюзивном интервью Metaratings 30-летняя спортсменка рассказала о своем знакомстве с единоборствами.

«В единоборства меня привел мой папа. В раннем возрасте у меня был буллинг (постоянные намеренные негативные действия, направленные на одного и того же ребенка со стороны другого ребенка или группы детей – прим.ред.) в школе. Для самообороны папа отправил меня на кикбоксинг, с него все началось.

Смешанными единоборствами я начала заниматься с 2010 года. Мне предложили выступить по рукопашному бою. Я провела первый бой, в дополнительном раунде выиграла по баллам. С этого начался мой профессиональный путь в ММА», – сказала Рассохина.

A post shared by Алена Рассохина о спорте (@alonarassokhina90)

A post shared by Алена Рассохина о спорте (@alonarassokhina90)

28 мая спортсменка начнет свой путь в Гран-при ONE FC, в котором примут участие восемь девушек. В первом круге Рассохина встретится с Стэмп Фэйртекс. Бой состоится в Сингапуре.

У украинской спортсменки 13 побед и 4 поражения. Ее соперница одержала 5 побед и потерпела одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алена Рассохина – о первых шагах в единоборствах: папа отправил меня на кикбоксинг, с него все началось», автор: Антон Купреченков, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.