Аленичев: летом Кокорин может вернуться в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что форвард «Фиорентины» Александр Кокорин, вероятно, вернется в Россию летом.

Аленичев отметил, что не верит в успех Кокорина в Серии А. Экс-наставник красно-белых добавил, что точно также получилось и у Федора Смолова, который отыграл полсезона в «Сельте», а затем вернулся в РПЛ.

«Союз «Спартака» и Кокорина не получился. Он провел мало игрового времени, забил всего два с пенальти. Травмы. Думаю, обе стороны выиграли от его ухода. Абсолютно правильное решение.

Думаю, Испания подошла бы Кокорину больше. Я в Италии был и знаю этот футбол. Очень закрытый футбол, оборонительный. Защитники дают мало пространства. А Саше оно нужно, он игрок быстрый. Он этого пространства не получит, если еще будет играть. Я допускаю, что летом Кокорин вернется в Россию. Так было у Смолова. Это будет не то чтобы закат его карьеры, но момент будет непростой. Хотел бы ему пожелать, чтобы он смог там себя проявить, хотя и не слишком в это верю. Последние события показывают больше пессимизма, чем оптимизма», - цитирует Аленичева «СЭ».

Напомним, что 29-летний Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе и успел принять участие в одном матче «фиалок», но результативными действиями не отметился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев: летом Кокорин может вернуться в Россию», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.