Аленичев: повторить спартаковский футбол середины 90-х годов невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2016 года

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев выразил мнение, что команда старается приблизиться к спартаковскому стилю игры. Однако, по словам наставника, повторить игру красно-белых времен середины 90-х годов прошлого века будет невозможно.

«Хотелось бы, конечно, чтобы «Спартак» сегодня напоминал «Спартак» прошлых лет. Но я отдаю себе отчет в том, что это будет сделать очень и очень сложно», - заявил наставник в интервью пресс-службе клуба (Архивная копия от 9 октября 2017 на Wayback Machine).

«Во-первых, там были собраны футболисты из России, с другим менталитетом, - пояснил Аленичев. - Многие из них прошли спартаковскую школу. Что мы видим сейчас? Практически нет игроков из спартаковской школы. Донести до ребят и показать, что я хочу в отношении игры. Однако на поле повторить это будет очень сложно. Понадобятся годы ежедневных тренировок. Добиться взаимопонимания, которое было в середине 90-х, невозможно».

Вместе с тем Аленичев отметил, что ходил практически на все игры дубля красно-белых в чемпионате ФНЛ и видел в деле ребят из спартаковской школы.

«С удовольствием всех позвал на сборы. Я остался очень доволен их отношением и работой. Некоторые из них получат шанс сыграть в весенней части чемпионата в основном составе», - пообещал тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев: повторить спартаковский футбол середины 90-х годов невозможно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.