Аленичев: хотелось бы, чтобы Промес выкладывался так же, как и до ухода из «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

Экс-наставник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался по поводу возвращения нидерландского нападающего Квинси Промеса в стан красно-белых.

По словам бывшего футболиста «Спартака», Промес пришел не в ту же самую команду, откуда в свое время уходил в «Севилью». Аленичев, при этом, сомневается сохранил ли Промес прежний уровень игры и, какая у него теперь будет мотивация выкладываться за команду Тедеско.

«Все болельщики рады, что Промес вернулся. Он был топовым игроком для «Спартака», в том числе в чемпионском сезоне. Своей игрой Промес доказал право считаться одним из лучших легионеров в истории не только «Спартака», а российского чемпионата в целом.

Но большой вопрос, готов ли он сейчас показывать прежний уровень. Тогда «Спартак» был для Промеса трамплином в Европу. В итоге он классной игрой заработал трансфер в топ-клуб - «Севилью». Какая у него мотивация сейчас, не знаю. Но, конечно, хотелось бы, чтобы он выкладывался так же, как и до ухода из «Спартака». Тогда Промес принесет огромную пользу. Именно такой футболист был необходим команде для борьбы за самые высокие места.

Если выйдет, то, скорее, на замену. Все-таки он только прилетел, прошёл медосмотр, не тренировался полноценно. И погодные условия надо учитывать. Они не слишком комфортные. Но если Промес выйдет с первых минут, будем рады. Главное, чтобы он был полностью сосредоточен на игре. Есть риск, что сейчас у него голова не только футболом забита из-за проблем с законом в Нидерландах.

И второй момент - надо понимать, что Промес пришёл в другую команду. Не ту, из которой уезжал в Испанию. Нет Зе Луиша, Фернандо, Глушакова, Адриано, Попова, с которым у него была хорошая связка. Промесу будет непросто быстро сыграться с партнёрами», - цитирует Аленичева «Плеймейкер».

«Спартак» на этой неделе объявил о трансфере игрока. Нидерландский вингер уже выступал за красно-белых в 2014-2018 гг, в составе которых выиграл чемпионат и Суперкубок России.

На рестарте РПЛ «Спартак» 28 февраля сыграет с «Рубином». Поединок начнется в 14:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев: хотелось бы, чтобы Промес выкладывался так же, как и до ухода из «Спартака»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.