Аленичев назвал лучшего тренера в заграничной карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Бывший футболист сборной России Дмитрий Аленичев, выступавший за «Порту», «Рому» и «Перуджу», признался, что лучшим тренером в его заграничной карьере был португалец Жозе Моуринью.

По его словам, к этому специалисту можно относиться по-разному, поскольку он не всегда добивался прогресса и часто ругался с игроками, однако, для Аленичева он является хорошим человеком и тренером с большой буквы.

«Он любил меня и для меня, конечно, это тренер номер 1 в заграничной карьере», – сказал Аленичев на YouTube-канале «Красава».

Аленичев выступал под руководством Жозе Моуринью в «Порту». Вместе они выиграли семь трофеев, в том числе Лигу чемпионов. Это случилось в сезоне-2003/04

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев назвал лучшего тренера в заграничной карьере», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.