Аленичев потребовал оградить главу КДК РФС от футбола колючей проволокой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2015 года

Накануне на официальном сайте тульского «Арсенала» появилось интервью главного тренера команды Дмитрия Аленичева, в котором тот выступил с резким заявлением по поводу переноса домашнего матча 26-го тура Премьер-лиги с «Краснодаром» на нейтральное поле.

Напомним, что 14 апреля Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС наказал «Арсенал» за необеспечение безопасности во время матча 22-го тура со «Спартаком», во время которого болельщики гостей залезли на крышу стадиона.

По данным газеты «Советский спорт», Аленичев, в частности, заявил следующее: «Ничего, кроме недоумения, не могут вызывать слова главы КДК Григорьянца о колючей проволоке на стадионе. Мы должны превратить наши арены в тюрьмы? Надо признать, что на большинстве российских стадионов есть какие-то недостатки, но это не повод делать из них зоны строгого режима. Считаю, таких людей, как Григорьянц и ему подобных, надо самих оградить от футбола колючей проволокой. Чтобы не мешали людям ходить на стадионы, не лишали их праздника. Пожалуй, только такая мера поможет сдвинуть российский футбол с мертвой точки. Кстати, Григорьянц, очевидно, чувствуя свою вседозволенность, вызывающе ведет себя на заседаниях КДК».

Позднее интервью Аленичева с критикой в адрес КДК РФС исчезло с сайта «Арсенала». В настоящее время там размещена последняя информация о подготовке клуба к предстоящей игре с пермским «Амкаром», а также другие новости.

Глава КДК Артур Григорьянц отправил в «Арсенал» запрос с требованием представить официальное заявление наставника Дмитрия Аленичева за его подписью. В случае подтверждения, что это заявление сделано именно главным тренером команды, КДК обратится к президенту РФС Николаю Толстых с просьбой о передаче дела на рассмотрение комитета по этике.

По информации Sovsport.ru, критические слова в адрес КДК РФС и его руководителя на официальном сайте «Арсенала» действительно принадлежат главному тренеру команды.

Существовала минимальная вероятность того, что сайт тульского клуба был взломан, однако «Арсенал» подтвердил, что наставник команды Дмитрий Аленичев дал жесткое интервью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев потребовал оградить главу КДК РФС от футбола колючей проволокой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.