Аленичев рассказал, чем отличается сборная Карпина от команды Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Экс-главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением о последних наставниках сборной России – Валерии Карпине и Станиславе Черчесове. Специалист предположил, чем различаются их команды.

«Кажется, что у той команды присутствовала какая-то боязнь — почти всегда она играла вторым номером. Случались исключения, но крайне редко. При Карпине же заметил, что стараемся действовать от себя, первым номером. При этом нужно найти баланс между обороной и атакой, необходим высокий прессинг. Плюс со стороны кажется, что атмосфера в коллективе стала лучше», - цитирует Аленичева «Спорт-Экспресс».

Черчесов покинул пост главного тренера сборной России после неудачного чемпионата Европы-2020. Его команда не смогла выйти из группы с Бельгией, Данией и Финляндией.

Под руководством Карпина сборная России провела три игра – поделила очки с Хорватией (0:0) и одержала победы над Кипром и Мальтой с одинаковым счетом 2:0.

Россия занимает второе место в группе отборочного турнира к ЧМ-2022 с 13 очками. По дополнительным показателям она уступает Хорватии. Прямую путевку на турнир получит лишь одна команда из группы, вторая отправится в стыковые матчи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев рассказал, чем отличается сборная Карпина от команды Черчесова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.