Алеппо вновь подвергся обстрелу: Армянонаселенному кварталу Нор Гюх был нанесен материальный урон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Жилые кварталы сирийского города Алеппо вновь подверглись обстрелу.

Водо- и энергоснабжение в Алеппо в последние дни сравнительно улучшилось. Электроэнергия подключается на 6 часов в течение дня, а вода уже во многих районах стала доступной.

Но ситуация в городе продолжает оставаться напряженной.

27 июля вооруженные террористические группировки выпустили ракеты у въезда в квартал Найал, в результате чего были погибшие и пострадавшие.

Накануне обстрелу подвергся также армянонаселенный квартал Нор Гюх, которому был нанесен материальный урон, передает Tert.am.

Между тем, как сообщает РИА Новости, боевики из террористической группировки «Джейш аль-Фатах» заявили о захвате западного пригорода Идлиб на северо-западе Сирии.

По данным ливанского телеканала аль-Манар, сирийская армия после ожесточенных боев приняла решение оставить свои позиции и на высотах Хитаб, аль-Машрефия и Аувар вблизи города Джиср аш-Шугур.

В конце марта террористы захватили город Идлиб — административный центр одноименной провинции. Спустя неделю боевики «Джебхат ан-Нусра», «Джеш аль-Фатах» и боевики сирийской свободной армии заявили, что расположенный в 55 километрах к юго-западу от Идлиба город Джиср аш-Шугур также перешел в их руки.

Боевики продолжили наступление на юг в сторону провинции Хама. По некоторым данным, через турецкую границу в Сирию были переброшены более 12 тысяч боевиков, оснащенных современным оружием.

В марте официальные представители сирийской внешней оппозиции, штаб-квартира которых находится в Турции, заявили о «временных стратегических союзах» между боевиками, подготовленными Анкарой, и боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», которые продолжают захватывать города и важные объекты в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алеппо вновь подвергся обстрелу: Армянонаселенному кварталу Нор Гюх был нанесен материальный урон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.