Алесандр Цекало предложил создавать детские киношколы с целью подъёма российской киноиндустрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Продюсер, сценарист и телеведущий Александр Цекало высказал мнение, что киношколы для детей, в которых их будут знакомить с индустрией и историей российского кино, помогут продвигать Россию на международной арене, сообщает ТАСС.

На Российском инвестиционном форуме (Сочи, 27-28 февраля) Александр Цекало отметил, что любовь к хорошему кинематографу нужно воспитывать с детства:

«Давайте создавать индустрию кино со школ, с обычных образовательных школ. В них можно и, на наш взгляд, нужно открывать такие вот нехитрые детские киношколы. Давайте детям рассказывать про наше кино, про анимацию, про документальное прекрасное российское кино, про искусство многосерийных фильмов, которое поднимается и растет». Он подчеркнул, что для популяризации кино в школах нужна помощь Минкультуры и Агентства социальных инициатив.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский выразил надежду, что Минобрнауки поддержит инициативу преподавания в школах истории российского кино. Глава Минобрнауки Васильева предложила изучать историю кино в рамках школьного курса истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алесандр Цекало предложил создавать детские киношколы с целью подъёма российской киноиндустрии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.