Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2017 года

Француз Симон Пажено из команды Penske стал победителем четвертого этапа американской гоночной серии Indycar, который прошел в Эвондейле в штате Аризона. Для француза это первая победа на овальной трассе чемпионата. Вторым в гонке финишировал его партнер по команде австралиец Уилл Пауэр, третьим - американец Джей Ар Хильдебранд из Ed Carpenter Racing.

Российский пилот Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алешин стал инициатором массовой аварии на первом же круге. Россиянин потерял управление над болидом и зацепил впередиидущую машину, а несколько гонщиков, которые ехали позади них, не смогли увернуться. В результате инцидента с дистанции сошли пять пилотов, сообщает ТАСС.

"Сегодня был не мой день, жаль команду и тех кто не смог избежать аварии в первом повороте", - написал Алешин на своей странице в Facebook.

Одержавший победу в Эвондейле Пажено лидирует в чемпионате с 159 очками. На втором месте расположился новозеландец Скотт Диксон из Chip Ganassi Racing - у него 141 балл. Третьим идет Джозеф Ньюгарден из Team Penske - в его активе 133 очка. Алешин занимает 15-ю строчку, имея 67 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.