Алжирцы отпраздновали победу футбольной сборной погромами по всей Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2019 года

Празднование победы сборной Алжира по футболу над командой Кот-д'Ивуара и выход в полуфинал Кубка африканских наций обернулось массовыми беспорядками в Париже и других городах Франции.

В столице несколько тысяч выходцев из Алжира вышли на Елисейские поля, передает портал Euronews.

На центральной улице Парижа хулиганы разбили витрины нескольких бутиков, а на авеню де ла Гранд Арме напали на автосалон и угнали дорогостоящие транспортные средства.

В прибывших на место происшествия сотрудников полиции летели палки и камни, те в ответ применили слезоточивый газ. Стычки произошли у площади Шарля де Голля.

По схожему сценарию события развивались и в Марселе, а в Монпелье болельщик алжирской сборной насмерть сбил на машине женщину, сопровождавшие ее дети получили увечья.

#SputnikVido | La clbration de la victoire de l'quipe d'Algrie en quart de finale de la #CAN2019 a dgnr vers minuit et s'est acheve par plusieurs interpellations. https://t.co/W8qEdSrbs9 pic.twitter.com/ieoMRKXUD0— Sputnik France (@sputnik_fr) 12 июля 2019 г.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал BFMTV, в ходе беспорядков во Франции получили ранения около 20 полицейских. Число задержанных алжирцев по всей стране составило 74, из них 44 - в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алжирцы отпраздновали победу футбольной сборной погромами по всей Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.