Алжир поддерживает Турцию в вопросе Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2006 года

Алжир поддерживает Турцию во многих вопросах, включая вопрос Геноцида армян. Об этом заявил президент Алжира Абдельазиз Бутефика на встрече с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом. Бутефика согласен с позицией Турции, которая “предлагает оставить этот вопрос на рассмотрение историков”.

В свою очередь турецкий премьер отметил, что вступление Турции в ЕС приведет к глобальному миру и диалогу цивилизаций. «В Европе проживают не только христиане, но и мусульмане, занимающие второе место по численности. Если Европа является христианским клубом, то она должна заявить об этом», - подчеркнул Эрдоган.

Турецкий премьер добавил, что Турция неоднократно спрашивала ЕС – что он хочет от Турции. «Если интеграции, то мы «за», если ассимиляции – то ответ Турции будет отрицательным. Мы хотим понять, на какой основе наша страна становится членом ЕС», - сказал Эрдоган в Алжире, пишет Turkish Daily News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алжир поддерживает Турцию в вопросе Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.