Алиевский клан все глубже втягивает азербайджанское общество в информационную войну против Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2007 года

Алиевский клан все глубже втягивает азербайджанское общество в информационную войну против Армении. Об этом в интервью, опубликованном на сайте Министерства обороны РА, заявил руководитель Института национальных стратегических исследований МО РА, советник министра обороны Армении, доктор политологии, эксперт высшей российской и американской научной квалификации в области этнополитологии конфликтов и политологии национальной безопасности, генерал-майор Гайк Котанджян. По его словам, среди подобных разработок из арсенала информационной войны бакинского режима, раскручиваемых алиевскими спецпропагандистами под флагом защиты прав человека, особого внимания заслуживает факт фальсификации авторства глумления над телами погибших в ходе ходжалинских событий. Подробности данной провокации как грязного инструмента политической борьбы за власть в Баку по свежим следам изложены в известном эксклюзивном интервью экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова чешской журналистке Дане Мазаловой в апреле 1992 года. Армянская сторона имеет все доказательства того, что трупы погибших находились в зоне контроля азербайджанских властей и физический контакт армян с телами погибших с целью нанесения им увечий был невозможен”, - отметил Гайк Котанджян. По его словам, о низкопробности подобных фальсификаций свидетельствует недавнее разоблачение в мошенничестве директора бакинского Центра по борьбе с коррупцией и международным терроризмом Ровшана Новрузоглу, в течение последних лет выступавшего в качестве одного из знаменосцев пошлых антиармянских инсинуаций. Среди “контртеррористических” разработок ученых и пропагандистов, выполняющих антиармянский заказ алиевского режима, непревзойденным шедевром останется его открытие об "использовании карабахскими властями диких, однако прирученных армянскими спецлужбами камышовых кошек для переправки наркотиков из-за рубежа в Нагорный Карабах и Армению". Провокаторы, манипулируя “открытиями” подобного качества, во внешнеполических контактах, в том числе на авторитетных форумах, с напускной озабоченностью о международной безопасности обосновывают необходимость проведения контртеррористических операций вооруженными силами Азербайджана против демократически развивающейся НКР. Между тем Армия Обороны легитимной НКР в роли регулярной военной составляющей баланса силы на Южном Кавказе достойно участвует в поддержании стабильности и безопасности в регионе, - подчеркнул Гайк Котанджян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиевский клан все глубже втягивает азербайджанское общество в информационную войну против Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.