Алиев вновь назвал карабахский конфликт урегулированным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь заявил, что карабахский конфликт урегулирован.

«Я неоднократно после войны говорил и сейчас хочу повторить, что карабахский конфликт урегулирован. Азербайджан решил этот вопрос самостоятельно, и на поле боя и на за столом переговоров», - сказал он, пишет «Интерфакс».

По его словам, на территории Азербайджана «нет территориальной единицы как Нагорный Карабах».

«Конфликт решен и считаю, что нет необходимости возвращаться к этому вопросу, - отметил Алиев. - Если кто-то считает, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован, то это его проблемы».

Боевые действия в зоне карабахского конфликта начались 27 сентября 2020 года с атаки Азербайджана. В ночь на 10 ноября лидеры Армении, РФ и Азербайджана приняли трехстороннее заявление о прекращении огня и вводе российских миротворцев, а также передаче нескольких районов в регионе Азербайджану.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиев вновь назвал карабахский конфликт урегулированным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.