Алиев может быть дисквалифицирован за поведение на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

Боксерский турнир Олимпиады остановлен из-за нежелания француза Мурада Алиева покинуть ринг после поражения от британца Фрэйзера Кларка в четвертьфинале в весовой категории свыше 91 кг, сообщает ТАСС.

Алиев проиграл вследствие дисквалификации за удар головой, который, по мнению рефери, привел к рассечению у Кларка. Алиев может быть дисквалифицирован за поведение и оскорбление судей после четвертьфинального боя на Олимпийских играх.

После завершения боя боксер отказался покидать ринг, высказывал недовольство, ругался и показывал неприличные жесты.

Ранее россиянин Имам Хатаев в весовой категории до 81 кг проиграл британцу Бенджамину Уиттакеру со счетом 1:4 в полуфинале Олимпиады в Токио и стал бронзовым призером Игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиев может быть дисквалифицирован за поведение на Олимпиаде», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.