Алиев обещает исправиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2001 года

Азербайджан готов полностью выполнить взятые на себя при вступлении в Совет Европы обязательства. Об этом на прошедших вчера в Баку переговорах с возглавляемой итальянским послом Пьетро Аго миссией Совета Европы заявил президент Азербайджана Гейдар Алиев. Как передает агентство «CNA», глава государства особо отметил, что не считает обоснованными заявления о наличии в стране политзаключённых. Несмотря на это, Алиев выразил готовность пересмотреть уголовные дела в отношении ряда лиц, «выдаваемых оппозицией за политзаключённых». П. Аго подчеркнул, что список более чем 200 политзаключённых составлен на основе данных правозащитников. Членам группы удалось 6 июля встретиться с некоторыми из них в следственных изоляторах Баку. На встрече с министром иностранных дел Азербайджана Вилаятом Гулиевым, которая прошла накануне, посол П. Аго заручился обещаниями пересмотреть уже в сентябре Закон о деятельности средств массовой информации.

Напомним, что до 16 июля мониторинговая миссия Совета Европы по Азербайджану и Армении должна представить отчёт о выполнении этими странами своих обязательств перед СЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЛИЕВ ОБЕЩАЕТ ИСПРАВИТЬСЯ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.