Алиев призвал руководство Армении «сразиться один на один»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал руководство Армении «сразиться один на один». Об этом он заявил 21 июля, пишет Haqqin.az.

По его словам, после начала боев на армяно-азербайджанской границе Армения «побежала за защитой в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Требовали, чтобы ОДБК выступила с заявлением, осуждающим Азербайджан».

«Сражайся с нами один на один, посмотрим, чья возьмет», - сказал Алиев.

С 12 по 16 июля на армяно-азербайджанской госгранице шли боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно о 12-ти, при этом Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирахпюр и город Берд. С 17 июля ситуация остается относительно спокойной.

21 июля в 22:30 подразделения специального назначения Азербайджана предприняли очередное нападение в направлении позиции «Анвах» («Бесстрашный»). Армянские ВС отбили атаку противника, нанеся ему значительные потери. По предварительным данным, кроме потерь, у спецназа противника есть и оставшиеся в ловушке военнослужащие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиев призвал руководство Армении «сразиться один на один»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.