Алиев рассказал о поставках российского вооружения и планах по вступлению в ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2019 года

Вопрос о вступлении Азербайджана в ОДКБ или статусе наблюдателя в организации пока не стоит. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Этот вопрос пока еще не в стадии дискуссии», - сказал Алиев «на полях» Всемирного экономического форума в Давосе, пишет РИА Новости.

По его словам, Азербайджан ожидает полной реализации заключенных ранее контрактов на поставки российской военной техники.

«Мы одни из крупных получателей российского вооружения. Некоторые контракты, которые были подписаны в предыдущие годы, пока еще в стадии реализации. То есть, мы пока еще не все получили, но получили большую часть. Поэтому недавно было заявлено, что обе стороны рассчитывают на продолжение такого сотрудничества», - сказал он.

По его словам, закупка российской военной техники Азербайджаном является «перманентным процессом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиев рассказал о поставках российского вооружения и планах по вступлению в ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.