Алик Саргсян в ближайшие дни представит нового начальника Дорожной полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2011 года

Начальник Полиции Алик Саргсян отказывается комментировать вопрос задержания начальника Дорожной полиции Маргара Оганяна. «На данный момент специальный следственный отдел проводит расследование по этому уголовному делу, и на днях он представит свое заключение в суд, который и решит вопрос с арестом», - сказал он.

Что же касается нового назначения, то, по словам Алика Саргсяна, рассматриваются дела порядка 8-10 потенциальных претендентов. «В считанные дни кандидат на пост начальника Дорожной полиции будет объявлен. Постараюсь выбрать такого человека, который будет работать именно по направлению реализации своих обязанностей – улучшением работы Дорожной полиции, на занимаемой должности и ничем иным», - подчеркнул Алик Саргсян. В связи с он этим заверил, что взял под собственный контроль процесс распределения бензина вплоть до низшего звена. При этом он заверил, что никаких жалоб ни от одного подразделения, в том числе и областных, не получал. «В противном случае я бы отреагировал быстрее и сегодня мы бы не оказались в этой постыдной ситуации», - сказал начальник Полиции.

Одновременно Алик Саргсян подтвердил, что с Маргаром Оганяном у них были дружеские отношения, не исключив возможности, что последний воспользовался этим.

31 августа приказом начальника Полиции Армении Алика Саргсяна начальник Дорожной полиции Маргар Оганян был уволен с занимаемой должности и переведен в кадровый резерв.

30 августа Маргар Оганян был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с фактами присвоения бензина в крупных размерах в Дорожной полиции. Оганян подозревается в совершении деяния, предусмотренного частью 2 статьи 308 и пунктом 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА.

Он также сообщил, что пока не получал заявления об увольнении от брата Маргара Оганяна - начальника полиции ереванской общины Нор-Норк Мушега Оганяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алик Саргсян в ближайшие дни представит нового начальника Дорожной полиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.