Алина Загитова: Стать капитаном команды – большая честь для меня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова отреагировала на тот факт, что станет капитаном на командном турнире по фигурному катанию. Соревнование пройдет с 5 о 7 февраля в московском дворце спорта "Мегаспорт".

«Стать капитаном команды в таком турнире – большая честь для меня. Уверена, что выступления на льду Кубка Первого канала доставят радость зрителям, а для спортсменов станут новой возможностью продемонстрировать весь арсенал своих талантов и способностей», — цитирует Загитову официальный сайт ФФККР.

Призовой фонд Кубка Первого канала составит 10 миллионов рублей. Команды выступят в короткой и произвольной программах. В каждой команде будет по три одиночника и одиночницы, а также по две танцевальные и спортивные пары.

Победитель определится по общей сумме баллов. Судить турнир будут по системе ISU. Помимо этого, команды будут соревноваться за приз зрительских симпатий, а также впервые в истории будет проведен специальный турнир по прыжкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алина Загитова: Стать капитаном команды – большая честь для меня», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.