Алина Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Спортсменка подчеркнула, что она не уходит из спорта навсегда, а лишь временно перестанет выступать, чтобы «найти себя».

Российская фигуристка в эфире «Первого канала» объявила, что берет паузу в своей карьере.

«Я никуда не ухожу, но я не участвую на чемпионате России в Красноярске. Соответственно, без отбора я не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, потому что я всегда отбиралась по спортивному принципу. В предстоящем сезоне меня не будет на этих турнирах, но я буду участвовать во многих шоу, я остаюсь на льду, буду так же тренироваться. Я думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя, учить новые элементы, заходы на прыжки.

Я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли долгий путь. Я очень благодарна им, и Федерации фигурного катания, всем болельщикам, моей семье. Мы делали все это вместе», — сказала Загитова.

Напомним, что 17-летняя фигуристка является олимпийской чемпионкой 2018 года, чемпионкой мира и Европы, а также серебряным призером Олимпиады в командных соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алина Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.