Алина Кабаева завоевала все золотые медали на московском этапе Гран-при

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Алина Кабаева завоевала четыре золотые медали на московском этапе Гран-при по художественной гимнастике. В воскресенье россиянке не было равных в упражнениях с булавами, лентой, обручем и скакалкой.

"Я выиграла четыре золотые медали, я очень этому рада – и не собираюсь скрывать свою радость, - заявила агентству "Весь спорт" (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine) Алина Кабаева. – В первую очередь, эти четыре золотые медали показывают мою работу и готовность к новым – более интересным и сложным – программам. Конечно, я выполнила их не очень чисто, я пока еще допускаю небольшие огрехи. Но это только первый старт нового сезона, первое представление новых программ на публике – и огрехи и помарки я себе списываю, можно сказать, прощаю. Когда буду выполнять их безошибочно, буду не просто очень рада, а – счастлива".

В упражнениях с булавами судьи оценили ее программу в 18,1 балла. Второе место заняла Ольга Капранова (17,875), а третьей стала Алия Юсупова из Казахстана (17,25), сообщает РИА Новости.

В упражнениях с лентой Кабаевой дали 18,3 балла, выступление Капрановой оценили в 17,925, а Алия Гараева из Азербайджана получила 17,5 баллов и бронзовую медаль.

В упражнении с обручем фаворитка заработала 18,3 балла, опередив другую россиянку Ольгу Капранову (17,7) и представительницу Казахстана Алию Юсупову (17,2).

В упражнениях со скакалкой выступление Кабаевой было оценено в 18,25 балла. Второе место заняла ее соотечественница Вера Сесина (17,55), а третье - Алия Гараева из Азербайджана (также 17,55).

Вера Сесина не смогла продолжить выступление из-за растяжения мышц спины, которое она получила в упражнении со скакалкой. Она должна была участвовать в дисциплинах с булавами и с лентой. Вместо нее с булавами выступала Кабаева, а с лентой - Ольга Капранова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алина Кабаева завоевала все золотые медали на московском этапе Гран-при», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.