Перейти к содержанию

Алиса Хазанова снимет картину о «группах смерти» в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Алиса Хазанова работает над вторым фильмом под названием "Белый список", который расскажет о подростковых "группах смерти" в соцсетях, передает ТАСС.

Сценарий для картины Алиса и Роман Волобуев писали три года. Для достоверности фактов они привлекали экспертов-психологов, которые работают с подростками, а также обращались к следователям, чтобы выстроить хронологию процесса расследований.

По словам Хазановой, этот проект для нее очень личный, так как она принадлежит к поколению родителей, дети которых сейчас очень сильно погружены в непрерывный поток разной информации, поступающей из сети.

Уже известно, что в фильме снимется Алексей Серебряков. Главным оператором картины выступит Ксения Середа, которая известна своей работой над фильмом "Дылда" Кантемира Балагова.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиса Хазанова снимет картину о "группах смерти" в интернете», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.