Алиханов: Более 200 обманутых дольщиков в трёх городах получат квартиры в ближайшее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

В Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске более 200 пострадавших от недобросовестных застройщиков участников долевого строительства в ближайшее время вселятся в собственные квартиры. Об этом в своём Instagram сообщил губернатор Антон Алиханов.

На все три дома уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию, отметил глава региона. Речь о многоэтажках на ул. Невского, 188Б в Калининграде, в пер. Дачном, 2 в Светлогорске и на ул. Приморской, 13 в Зеленоградске.

"Новое жильё для обманутых дольщиков — результат совместной работы правительства региона, муниципальных образований и застройщиков. Каждый случай и дом был уникален: где-то двойные продажи, где-то нецелевое использование средств застройщиком. Многие жители ждали свои квартиры с 2008 года", — написал Алиханов в соцсети.

Из-за невыполнения программ помощи обманутым дольщикам число россиян, пострадавших от недобросовестных застройщиков, может вырасти. С таким предупреждениемвыступилаСчётная палата.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.