Алиханов: Не вижу «Кантовский конгресс», как возможность заниматься бюджетным сёрфингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

«Кантовский конгресс» в юбилейный для философа 2024 год, хоть и станет для Калининграда таким же масштабным событием, как Чемпионат мира по футболу в 2018-ом, тем не менее его не надо использовать, как повод для решения проблем региона. Такое заявление сделал губернатор Антон Алиханов во время пресс-подхода в пятницу, 14 мая.

«Помните, Владимир Владимирович говорил, давайте мы не будем решать все проблемы регионов за счёт Чемпионата мира по футболу, тем не менее Калининград самый выигравший в этом плане был. Мы во многом такие базовые сложные проблемы, потребовавшие больших затрат, уже решили. Активно сейчас участвуем в нацпроектах, в различного рода федеральных программах, поэтому я не вижу «Кантовский конгресс», который будет у нас в 2024 году, как очередную возможность заниматься бюджетным сёрфингом, если так можно сказать. Здесь, мне кажется, больше содержательные вещи важны. Готовить публикации, научную компоненту и так далее».

Ректор БФУ им. Канта Александр Фёдоров считает, что 2024 год может стать «уникальной точкой концентрации мировой культуры». Совместно с «Обществом друзей Канта» будет организовано мероприятие, которое можно сравнить с Олимпийскими играми. Только вместо атлетов будут выступать философы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.