Алиханов заявил о заморозке строительства аквапарка в Зеленоградске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Строительство аквапарка в Зеленоградске временно приостановлено. Об этом рассказал губернатор области Антон Алиханов на конференции Business Day в пятницу, 11 сентября.

Ребята были из Красноярска, в Зеленоградске хотели построить аквапарк на въезде, но что-то у них все пробуксовывает, пока заморожено", — отметил глава региона.

Подобный объект может появиться не только в Зеленоградске. Алиханов считает, что для строительства подходит и Пионерский.

"Например в Пионерском надо построить над портом. Там есть земля, которую надо сделать территорией для такого развлекательного парка", — отметил Алиханов, добавив, что консультировать в работах по этому парку региональный бизнес готовы итальянские специалисты.

Ещё в 2017 году стало известно, что на территории Зеленоградского городского округа зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью, которое будет непосредственно реализовывать инвестиционный проект строительства аквапарка. Компания из Красноярска выиграла конкурс на реализацию проекта осенью 2018 года. Инвестор намеревался вложить в проект полмиллиарда рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.