Алиханов объяснил, как принимает решения о введении новых ограничений по коронавирусу в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Новые ограничения по коронавирусу региональные власти вводят, ориентируясь на рекомендации Роспотребнадзора и на экономические факторы. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил во время прямого эфира в Instagram.

Во-первых, у нас есть рекомендации главного санитарного врача. Перед тем, как мы принимаем решения, предложения Роспотребнадзора являются ключевыми для нас. <…> Часто звучат вопросы, почему не вводим жёсткие ограничения, как были весной. Мы больше знаем сейчас, чем в начале эпидемии: о лечении, есть отработанные методы лечения заболевания. Есть опыт, понимаем, как с этим бороться. Вооруженность здравоохранения выросла, есть запасы ИВЛ, СИЗов, кислорода достаточно большие, мы чувствуем себя спокойно. Мы должны принимать во внимание и экономические факторы. <…> Мы достаточно подошли к ограничениям и формам поддержки. Нужно защищать здоровье и жизнь граждан и балансировать с учётом экономики и нормального ритма жизни.

Необходимости постоянного сдавать тест на коронавирус нет. В круг контактных входят те, с кем живёт, работает или тесно общался заболевший COVID-19, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.